L’équipe municipale

Monsieur GUILLAUME Gérard     maire Monsieur PIREYRE Eric                      1er adjoint - Etat-civil,  ressources humaines, travaux divers,  gestion du domaine communal et urbanisme Madame PLOS Josiane                         2ème adjointe -  Affaires et  vie scolaires,  solidarité, action sociale, communication et  sécurité des bâtiments publics. Madame CLOUVEL Céline                  3ème adjointe - Finances,  vie associative,  développement culturel et environnement.
  • Madame BARRAUD Carine                          conseillère - Gardy
  • Monsieur COURTEUGE David                    conseiller - Le Bas de la Côte
  • Madame DAILLOUX Aurélie                       conseillère - Coissard
  • Madame  DEBOAISNE Diane                      conseillère - Champciaux
  • Monsieur MASSON Lucien                          conseiller - La Martre
  • Monsieur NAPOLY Jacques                         conseiller - Oriol
  • Madame PAYSAC Agathe                             conseillère - Les Pirins
  • Monsieur PELLETIER François                 conseiller - Serpanoux
  • Madame PEYRON Florence                        conseillère - Oriol
  • Monsieur PODEVIN Marc                          conseiller - Le Bois
  • Madame REDERSDORFF Sandrine         conseillère - Bessadet

Commissions communales

Location Salle Polyvalente

  • Mr Marc PODEVIN
  • Mme Josiane PLOS

Finances

  • Mr Gérard GUILLAUME
  • Mme Josiane PLOS
  • Mme Céline CLOUVEL
  • Mr Jacques-Émile NAPOLY
  • Mr Lucien MASSON
  • Mme Florence PEYRON
  • Mme Aurélie DAILLOUX
  • Mr David COURTEUGE

Environnement - Urbanisme - Permis de construire

  • Mr Gérard GUILLAUME
  • Mr Éric PIREYRE
  • Mme Josiane PLOS
  • Mme Diane DEBOAISNE
  • Mr Jacques-Émile NAPOLY
  • Mr Lucien MASSON

Travaux- Bâtiments - Voirie

  • Mr Gérard GUILLAUME
  • Mr Éric PIREYRE
  • Mme Josiane PLOS
  • Mme Diane DEBOAISNE
  • Mr Jacques-Émile NAPOLY
  • Mr Lucien MASSON
  • Mr Marc PODEVIN
  • Mr François PELLETIER
  • Mr Roger THEALLIER
  • Mr Justin LABROSSE

Culture – Animation - Vie Sociale - Communication

  • Mme Céline CLOUVEL
  • Mr Marc PODEVIN
  • Mr François PELLETIER
  • Mme Sandrine REDERSDORFF
  • Mme Aurélie DAILLOUX
  • Mr David COURTEUGE
  • Mme Diane DEBOAISNE
  • Mme Agathe PAYSAC
  • Mme Carine BARRAUD
 

Commission Appel d’Offres

M. GUILLAUME Gérard Titulaires Mme Céline CLOUVEL Mr Jacques-Émile NAPOLY Suppléants Mme Florence PEYRON Mr Éric PIREYRE Mr François PELLETIER